Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить эту веб-страницу. Ознакомьтесь с Политикой в отношении cookie-файлов .

Онлайн-справка

Общие сведения

Примечание. Эта функция может отличаться в зависимости от используемой версии ADM.


Управление:

В этой группе можно управлять параметрами настройки HTTP-порта и автоматического выхода из системы. Функция автоматического выхода из системы обеспечивает выход пользователей из системы в том случае, если в течение заданного периода времени пользователь не выполнил никаких действий.

  • System HTTP Port (HTTP-порт системы): этот параметр используется для указания порта подключения к веб-интерфейсу пользователя ADM. Доступ к сетевому хранилищу можно получить, открыв веб-браузер и введя свой IP-адрес вместе с указанным номером порта через двоеточие. Пример: http://192.168.1.168:8000
  • Включить защищенный протокол HTTP (HTTPS): HTTPS-порт системы. если эта опция "Автоматическое изменение HTTP-соединений на HTTPS-соединения" включена, страница веб-администрирования может быть подключена только через HTTPS.
    • Протокол минимальной безопасности (представлен в ADM 4.0):

      Выбирает минимальный протокол TLS для соединений HTTPS. Если версия протокола TLS, используемая браузером, не соответствует настройкам безопасности, соединение не будет установлено.

  • Таймер времени ожидания: по соображениям безопасности для пользователей, которые не выполняют никаких действий в течение указанного периода времени после входа в систему, будет выполнен автоматический выход из системы.
  • Доверенный обратный прокси-сервер: При подключении к NAS через доверенный обратный прокси-сервер ADM будет получать IP-адрес пользователя с этого сервера, что поможет защитить NAS. (представлен в ADM 4.2)

Чтобы снизить риски для NAS при работе в Интернете, рекомендуется изменить значения по умолчанию для портов HTTP и HTTPS.


Стиль страницы входа в систему:

На вкладке "Стиль страницы входа в систему" можно настроить следующие параметры:

  • Внешний вид страницы входа:
    • Фоновое изображение: Здесь можно сменить фоновое изображение страницы входа в систему. Поддерживается следующий формат изображения: JPG, PNG.
    • Настроенное изображение: С помощью функции обрезания можно настроить расположение и размер настроенного изображения. Поддерживается следующий формат изображения: JPG, PNG.
    • Внешний вид: выберите темный или светлый режим для страницы входа. В автоматическом режиме тема для ОС применяется автоматически.
    • Раскладка: выберите диалоговое окно входа в систему слева, посередине или справа от страницы входа.
  • Показать время: отображает текущие дату и время. (может быть изменено в разделе «Настройки Региональные настройки Дата и время»)
  • Показать имя хоста: также имя NAS. (может быть изменено в разделе «Настройки Сеть Имя сервера»)
  • Показать NAS: отображает изображение устройства NAS.
  • App ярлыки: ASUSTOR упростила процесс входа в Photo Gallery3, SoundsGood, LooksGood и Центр Наблюдения, добавив новую опцию быстрого доступа. Пользователям достаточно установить эти четыре приложения, затем выбрать опцию ярлыков в меню настроек, и они могут приколоть ярлыки этих приложений в экрана входа в ADM. Это дает пользователям возможность пропустить процесс входа в ADM, быстро получить доступ к выделенной странице для приложения, к которому они хотят обратиться, войти в него и начать с ним работать.
  • Системное оповещение: функция системных объявлений позволяет администраторам публиковать объявления или планировать их публикацию. Это отменяет необходимость системному администратору уведомлять пользователей по электронной почте или текстовыми сообщениями, и может помочь быстро получить справку о любой важной информации. Объявления могут быть настроены для отображения до, после или во время входа в систему.

Непиковое время: (Применимо к ADM 3.5)

В непиковое время нагрузка на процессор может быть увеличена, поскольку ADM изменяет размеры и преобразует фотографии и миниатюры, автоматически оптимизируя системные ресурсы. Пожалуйста, создайте расписание для выполнения этих задач.

  • Предварительная установка ночного времени: устанавливает периоды времени с 18:00 до 8:00 каждый день как непиковые часы.
  • Предварительная установка дневного времени: устанавливает периоды времени с 8:00 до 18:00 часов каждый день как непиковые часы.
  • Отключение фоновой обработки делает все часы пиковыми: ADM изменяет размер и конвертирует фотографии и видео только при доступе к фотографиям и видео в проводнике File Explorer. Это может замедлить выполнение задач в неудобное время.
  • Все часы непиковые: ADM может выполнять эти задачи в любое время при необходимости.
  • Ручная настройка непикового времени: пользователи могут самостоятельно настраивать непиковые часы для выполнения этих задач.

Видео:

некоторые браузеры не поддерживают определенные форматы видео при воспроизведении в ADM.

  • Не конвертировать: ADM не будет конвертировать неподдерживаемые видео, делая некоторые видео недоступными для воспроизведения в ADM.
  • Автоматически конвертировать: ADM автоматически конвертирует и создает совместимую копию одного или нескольких видео, хранящихся на NAS, в воспроизводимый формат для облегчения просмотра.
  • Всегда спрашивать: ADM не будет автоматически конвертировать неподдерживаемые видео, но предложит пользователю выполнить преобразование при попытке открыть видеофайл.

Примечание: время преобразования может варьироваться в зависимости от формата видео, размера и скорости процессора. Автоматическое преобразование использует ресурсы NAS в непиковые часы.


Режим Media:

Для того, чтобы повысить производительность потоковой передачи и перекодирования мультимедиа, включите режим мультимедиа на вашем NAS. Для входа/выхода из режима Media требуется перезапустить NAS.

  • Drivestor, Drivestor Pro:
    В режиме мультимедиа часть оперативной памяти резервируется для воспроизведения мультимедиа. В случае выхода из режима Media некоторые приложения или часть их функций будут отключены.
  • Lockerstor Gen2, Flashstor, Nimbustor Gen2: (представлен в ADM 4.2.1)
    Режим Media Mode позволяет включить транскодирование Intel Quick Sync Video в приложениях, которые включают, но не ограничиваются Plex Media Server. S3 sleep не будет доступен, если эта функция включена.